お客様の声一覧
掲載総数2175件
絞り込み検索
検索数:
2175
東京都大田区 N様 (2026年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.2kW |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。リビング設置の機器で経年劣化による動作不良との事で入替工事となりました。
入替後は快適に戻った旨のお言葉をいただきました。この度は誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県南足柄市 K様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。事務所の入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 G様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。事務所の入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎市中原区 H様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 医療施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。医療施設の入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 O様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 1.8馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。住居のハウジング機器入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都港区 I様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | その他 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | ビルトイン |
| 馬力タイプ | 5.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。スタジオの入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県相模原市南区 J様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。美容サロンの入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 H様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。事務所の入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都千代田区 S様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。順調に工事も進み予定していた施工時間を大幅に短く済みご担当者様も大変喜んでおられました。
この商品の商品情報はこちら
東京都豊島区 D様 (2025年12月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。客席フロアの入替工事でした。お問合せから現場調査、見積もり提案含めスピーディーな対応と丁寧な説明、提案に大変喜ばれ、工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら