お客様の声一覧
掲載総数2180件
絞り込み検索
検索数:
2180
愛知県岩倉市 Y様 (2026年5月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
住宅リビングのエアコンを交換しました
この商品の商品情報はこちら
愛知県常滑市 w様 (2026年5月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
住宅リビングの4方向を交換しました
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 M様 (2026年5月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。夏季盛夏をも迎える前に作業場に新設をご希望のお客様でした。設置後は良い環境になった旨のお言葉を頂いております。
この商品の商品情報はこちら
千葉県千葉市緑区 K様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。オフィスの入替工事を行いました。ご提案機器にもご費用的にも大変ご納得いただき、設置後は快適な空間が戻った旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都世田谷区 C様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。店舗の入替工事を行いました。ご提案機器にもご費用的にも大変ご納得いただき、設置後は快適な空間が戻った旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県流山市 A様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。美容サロンの入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都あきる野市 Y様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | ショーカセ |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。リビング設置の機器で経年劣化による動作不良との事で入替工事となりました。入替後は快適に戻った旨のお言葉をいただきました。この度は誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都町田市 N様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様。夏季盛夏をも変える前に入替をご希望のお客様でした。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎市川崎区 K様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
開店前の新設工事のお客様でした。ご要望に合わせた機器のご提案でした。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県大里郡寄居町 J様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | その他 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 床置形 |
| 馬力タイプ | 10.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
夏季盛夏をも変える前に新設をご希望のお客様でした。設置後は良い環境になった旨のお言葉を頂いております。
この商品の商品情報はこちら