お客様の声一覧
掲載総数2175件
絞り込み検索
検索数:
2175
東京都中野区 M・S様 (2019年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 自社ビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
既存配線は利用出来なかったため、渡り配線の引き直しを行いました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横須賀市 M様 (2019年6月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 倉庫 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
リピートのご依頼です。ブレス上に設置してほしいとのご要望で何とか設置できました。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 S・H様 (2019年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 自社ビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
リピートのご依頼です。いつもありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
東京都羽村市 I・S様 (2019年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
同ビルで以前工事履歴があり、別テナント様からのご依頼でした。無事納品済みです。
この商品の商品情報はこちら
千葉県千葉市 R・P様 (2019年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
リピートのご依頼です。いつもありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県川口市 K・S様 (2019年7月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
工場内に床おき形を設置しました。お客様支給の高台に乗せ、排水の勾配も問題ありません。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県船橋市 S・R様 (2019年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力(14畳/7坪/23㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
故障による更新工事です。緊急での対応です。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 S・E様 (2019年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
今まで効きにくかったとの事もあり、馬力を上げて御提案させて頂きました。
この商品の商品情報はこちら
東京都足立区 H・A様 (2019年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 美容室 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
お客様の御理解もあり、順調に進みました。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県柏市 T・E様 (2019年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
ビルオーナー様からのご依頼で、店舗に壁掛けを設置致しました。
この商品の商品情報はこちら