お客様の声一覧
掲載総数2175件
絞り込み検索
検索数:
2175
千葉県我孫子市 H・T様 (2020年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 一般住宅 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
ご自宅の天カセ型の更新工事をさせていただきました。
現場調査や工事の際も気を使って下さりありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都港区 R・K様 (2020年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
某飲食店様の更新工事を行いました。
お休みにもかかわらず立ち合い下さり、ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都千代田区 K・G様 (2020年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 6台 |
担当者コメント
ビルの空調リニューアルを行いました。
3日間で無事完了いたしました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県野田市 C・U様 (2020年5月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 4台 |
担当者コメント
工場内のエアコン更新及び新設を行いました。
この商品の商品情報はこちら
東京都中央区 K・H様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
室外機の搬出入はクレーンを使用し行いました。
道路申請も弊社で行いました。無事納品済みです。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県戸田市 S・N様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
工場内に床置形の壁掛形を納品いたしました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市 K・O様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
工場の床置形エアコンの更新工事を行いました。
配管も新たに新規で引き直し、無事納品完了いたしました。
この商品の商品情報はこちら
東京都世田谷区 H・O様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | マンション |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力(10畳/5坪/16㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
引っ越しリフォームに伴うルームエアコンの設置工事をお手伝いいたしました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県北本市 T・K様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | レジャー施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
床置形10馬力を2台新設いたしました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県比企郡 O・S様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所ビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力(10畳/5坪/16㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
サーバールームに予備用のエアコンを設置致しました。
新規配管作業が難航しましたが、無事完了です。
この商品の商品情報はこちら