お客様の声一覧
掲載総数2175件
絞り込み検索
検索数:
2175
東京都渋谷区 K様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
飲食店の客席が熱いしの事で新設工事をご依頼いただきました。当日はお店の方もお休み頂きご協力ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県稲沢市 N様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
事務所エアコン 故障により交換しました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県名古屋市緑区 Y様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 教育施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
オーナー様のご依頼により、テナント様のエアコンを更新しました
この商品の商品情報はこちら
三重県亀山市 K様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.3馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様のご依頼です。 事務所のエアコンを交換しました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県豊明市 C様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様のご依頼です。天吊り機器を移設いたしました。
この商品の商品情報はこちら
三重県四日市市 R様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 商業施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | ショーカセ |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様のご依頼です。本格的な夏を前に交換しました。
この商品の商品情報はこちら
三重県三重郡菰野町 H様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 商業施設 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様のご依頼です。天吊り6馬力シングルを新設しました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県名古屋市西区 K様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
会議室のエアコンを交換しました。電源工事も行いました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県豊田市 K様 (2025年6月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 2.3馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
事務所エアコンを交換しました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 B様 (2025年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 宿泊施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
床置きのエアコンを壁掛けに変えたいとの事でご依頼をいただきました。
仕上がりにも満足いただけました。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら