お客様の声一覧
掲載総数818件
絞り込み検索
検索数:
818
東京都中央区 飲食店経営者様 (2015年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
すぐ対応でき、価格が安い所を探していて貴社に出会いました。とにかく早く交換してほしかったので、お願いしたら2日後に工事してくれました。
夜の営業にも間に合い助かりました。
担当者コメント
月曜に現場調査に伺い、メーカー在庫を確認し水曜日にすぐに工事に取り掛かれました。終了予定時刻を1時間過ぎてしまいましたが、状況をご説明致しましたらご理解頂き最後までお付き合い頂きました。誠に有難う御座いました。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 ㈱PO様 (2014年12月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | レストラン |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
ホームページを見て安心して工事を任せられそう
でしたので連絡しました。営業担当の方も感じよく
現場調査も翌日には対応いただきお見積りも早かったため
トラブルが起きた時の対応が早そうな印象を受けたため
エアコンワークさんにお願いしました。
工事も内装の監督と打ち合わせいただき問題なく設置していただきました。
担当者コメント
当社のホームページをご覧にいただき
お問い合わせいただきました。
新しくレストランをオープンするとのことで厨房専用の天吊エアコン
を提案させていただきました。
油汚れに強く掃除も楽な為通常のエアコンより長くお使いいただける
エアコンです。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜 ㈱HD様 (2014年12月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | ショップ |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 5台 |
お客様の声
いろいろありがとうございました。
御社に工事を頼んで大成功でした
おかげさまで無事にオープンすることができました。
ありがとう
担当者コメント
お店を新しくオープンされるお客様からのご依頼です。
スケルトンの状態から先行して配管工事を行いました。
1階がショールーム2階が事務所です。
完成まで約1か月ほどかかりましたが無事お引渡しできて
ホットしています。
この商品の商品情報はこちら
東京都豊島区 店長様 (2015年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | ネットカフェ |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
ホームページを見て依頼しました。他の会社には頼まずすぐ貴社に決めました。すぐに対応頂きありがとうございました。
担当者コメント
弊社にご依頼頂き有難う御座いました。主に夜の営業ということで、寒い時間帯なので1日も早く工事ができてよかったです。何かあればいつでもご連絡ください。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県浦和 某物流会社様 (2014年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | プレハブ |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
夏の忙しいであろう時期にも関わらず、問い合わせした日に現地調査に来ていただいたので、そのままエアコンワークさんに決めさせていただきました。
お値段やお支払方法でかなり無理を言ってしましましたが、担当営業の方がその都度上司に掛け合ってくれて、親身に対応していただいたと感じました。
現地調査から工事まで、2か月に渡りお付き合いしていただき、とても感謝しております、ありがとうございました。
担当者コメント
夏の暑い時期は、常に現地調査や現場へと動き回っているのですが、あの時は偶々夕方の予定が開いており、自分が居る所から近くの物流会社様からお問い合わせがくるという、運命的な巡り合わせでした。
物流会社様の担当さんも、こんなに早く来るなんて!っと驚き、そのまま話がが弾み、もうお宅に任せちゃうよって言っていただけたのは、とても嬉しかったです。
この度は、誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都墨田区 MINI丸山様 (2014年9月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | ショールーム |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
ショールームのエアコンの調子が悪く、メーカーに修理してもらったがまたすぐに動かなくなってしまった為交換する事にしました。
見積もりの金額も安く、取り付け工事までの期間も短かったのでエアコンワークさんにお願いしました。
丁寧な作業で仕上がりにも満足です。
担当者コメント
大きめの室外機の上げ下ろしに時間がかかりましたが、
それ以外は問題なく、3時間程度で無事に取り付け終了しました。
仕上がりにもご満足いただけてよかったです。
MINI丸山さんはミニクーパーを専門に扱っているお店です。
整備からパーツ、関連グッズの販売もしています。
http://minimaruyama.co.jp/
この商品の商品情報はこちら
東京都千代田区 マックス様 (2014年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 倉庫 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 1.8馬力(12畳/6坪/20㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
倉庫のエアコンの冷えが悪くなってきた為インターネットでいろいろと調べていたところ、エアコンワークさんのホームページが目に留まり調査の依頼をお願いしました。
調査から見積もりまでが速く金額も思ったよりかなり安かったため即決しました。
お盆の時期で工事まで少し待ちましたが、担当者が状況をこまめに連絡して頂けたのでストレスを感じることもありませんでした。
担当者コメント
メーカーさんがお盆休みの期間になってしまった為、工事まで少しお待たせしてしました。
工事の方は室外機が屋上に設置だったので、階段で2人で上げ下ろしでしたが、3時間ほどで終了しました。
マックスさんはテレビやパソコン、LED電球など様々な家電やカメラなどを格安で販売しているお店です。また買取もやっています。
ホームページアドレス
http://www.pc-max.co.jp/
この商品の商品情報はこちら
千葉県柏市 ダブルシックス様 (2014年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | ハンバーガーショップ |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
価格が安く、夏季休暇中に取り付け工事ができる業者を探して探していました。何社か調査の依頼をしましたが、エアコンワークさんが担当者の対応、工事の金額ともに1番だったので今回お願いしました。
綺麗な仕上がりで満足しております。
エアコンが新しくなり快適になりました。
ありがとうございました。
担当者コメント
工事当日の天気が悪く通常よりも少し時間がかかってしまいましたが、予定どうり完了することができました。
柏駅のすぐそばにあるダブルシックスさんはボリューム満点のハンバーガー、サンドウィッチ、フレンチトーストなどのフードを楽しめます。
タバコ特有の嫌なにおいや煙の少ない水タバコのサービスも始めるそうです。
この商品の商品情報はこちら
東京都町田市 F様 (2014年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | キッチン |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
今まで使用していたエアコンの効きが悪くなってしまった為インターネットで業者さんを探していました。
最初にお電話でご連絡した時の印象が良く、調査に来た方もこちらの質問にもわかりやすく説明して頂き対応が非常に好かったです。
工事の方も取り付けから後片付けまで丁寧にやっていただき大満足です。
次回もまたエアコンワークさんでおねがいします。
担当者コメント
現地調査時に既存のエアコンの馬力が弱く、キッチンでコンロなど熱が発生する為強めの馬力で、暖房はほとんど使用しないそうなので、冷房専用エアコンで選定いたしました。
こちらこそまたよろしくお願い致します。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市 O様 (2014年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
客席の冷房が突然冷えなくなってしまいお客様にご迷惑がかかってしまう為、
すぐに対応して頂ける業者を探していました。
急いでいるこちらの事情も考慮して頂き、調査から工事完了まで担当方の対応もスムーズで非常に助かりました。
ありがとうございました。
担当者コメント
営業時間終了後の夜間工事でした。
大きめの室外機がビルとビルの間の狭い場所に設置されており、搬出に時間がかかりましたが、トラブルもなく翌日の営業開始時間までには無事に取り付け完了しました。
リモコンの操作でフィルターが上下するオートグリルパネル、カラーは内装に合わせてブラックです。
この商品の商品情報はこちら