お客様の声一覧
掲載総数818件
絞り込み検索
検索数:
818
千葉県流山市 A様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。美容サロンの入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎市川崎区 K様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
開店前の新設工事のお客様でした。ご要望に合わせた機器のご提案でした。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 第2Mビル様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
室外機の搬出入を、階段にて人力ですることにより、費用を抑えて更新することができました。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 N様 (2026年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピータ様からのお問合せでした。機器が不調との事で夏を前にお入替えの運びになりました。工事も予定よりスムーズに完了し、喜んでいただけました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県相模原市中央区 T様 (2026年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。経年劣化による能力ダウンとのことで今回の入替工事となりました。夏を迎える前に工事が出来て良かったとのお言葉を頂きました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県南足柄市 K様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。事務所の入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 G様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。事務所の入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都千代田区 S様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。順調に工事も進み予定していた施工時間を大幅に短く済みご担当者様も大変喜んでおられました。
この商品の商品情報はこちら
東京都豊島区 D様 (2025年12月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。客席フロアの入替工事でした。お問合せから現場調査、見積もり提案含めスピーディーな対応と丁寧な説明、提案に大変喜ばれ、工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
三重県鈴鹿市 N様 (2025年12月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お隣りの店舗さんのご紹介で、ネイルサロンのエアコンを交換しました。
この商品の商品情報はこちら