お客様の声一覧
掲載総数643件
絞り込み検索
検索数:
643
東京都町田市 N様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様。夏季盛夏をも変える前に入替をご希望のお客様でした。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県大里郡寄居町 J様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | その他 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 床置形 |
| 馬力タイプ | 10.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
夏季盛夏をも変える前に新設をご希望のお客様でした。設置後は良い環境になった旨のお言葉を頂いております。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県相模原市南区 C様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
テナントオーナー様から初めてのお問合せでした。晩秋時期に暖房が全く作動しない状態でのお入替工事でした。テナント様からは、寒い時期は過ぎそうだが、夏前に工事が完了して良かった旨のお言葉を頂きました。
この商品の商品情報はこちら
茨城県土浦市 N様 (2026年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。経年劣化により機器が悪い状態とのことでした。夏を迎える前に工事が出来て良かったとのお言葉を頂きました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 H様 (2026年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 宿泊施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 1.8馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様の東芝の床置きエアコンの日立への入れ替え工事のご依頼でした。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎市高津区 S様 (2026年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。経年劣化による能力ダウンとのことで今回の入替工事となりました。夏を迎える前に工事が出来て良かったとのお言葉を頂きました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市中区 T様 (2026年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。経年劣化による能力ダウンとのことで今回の入替工事となりました。夏を迎える前に工事が出来て良かったとのお言葉を頂きました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県江南市 K様 (2026年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 福祉施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様からの3階目のご依頼です。
この商品の商品情報はこちら
東京都大田区 N様 (2026年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.2kW |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。リビング設置の機器で経年劣化による動作不良との事で入替工事となりました。
入替後は快適に戻った旨のお言葉をいただきました。この度は誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県相模原市南区 J様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。美容サロンの入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら