お客様の声一覧
掲載総数467件
絞り込み検索
検索数:
467
東京都世田谷区 M・O様 (2015年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | リサイクルショップ |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
故障により至急交換が必要になりました。エアコンワークさん以外にも現場調査のお願いをしていたのですが、一番早く来て頂いた点と、その場で在庫確認と金額提示、会社からリースの審査書類をFAXで送ってくる等、対応が早かったので、即決させて頂きました。
まさか問い合わせてから3日後に工事に移れるとは思っていなかったので、とても助かりました、ありがとうございました。
担当者コメント
ご満足していただけたのなら幸いです。
これからもお客様の満足度を上げていけるよう努力していきます。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 S・D様 (2015年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィスビル |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
施工保障が5年と言うのと、会社が近いっていうのも有り、今後の事も考えエアコンワークさんにお願い致しました。
これからもよろしくお願い致します。ありがとうございました。
担当者コメント
自信をもって引き渡しをしておりますが、もし万が一何かトラブルが起きましたらご連絡ください。即対応させて頂きます。
何とぞこれを機に、末長くお付き合いくださいますよう、よろしくお願い申し上げます。
この商品の商品情報はこちら
東京都新宿 DF様 (2016年1月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 10台以上 |
お客様の声
無事工事完了いたしました。
ありがとうございまう。
担当者コメント
新オフィスの改装案件です。
ビル用エアコンの入れ替えになります。
1ヶ月工事の夜間作業でおこないました。
この商品の商品情報はこちら
東京都銀座 DF様 (2016年1月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | クリニック |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | マルチエアコン |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 10台以上 |
お客様の声
ありがとうございます。
担当者コメント
オフィスビル2フロアーの工事を夜間にて1か月で施工いたしました。
3月オープンです。
この商品の商品情報はこちら
東京都港区 S様 (2015年9月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力(14畳/7坪/23㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
今のエアコンは省エネ性がいいと聞き、新しいのに変えました。
他社よりも安い金額でしたので、御社に決めました。
有難う御座いました。
担当者コメント
ハウジングエアコンの交換工事を行いました。既存のエアコンとパネル寸法や本体サイズも同じだったので、工事もスムーズに進行致しました。
こちらこそ、有難う御座いました。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 K様 (2015年12月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テニスクラブ |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
年末にも関わらず対応して頂きありがとうございます。
また何かありました宜しくお願いします。
担当者コメント
今回はすでにエアコンが設置されている屋内コートに新たに増設いたしました。増設に伴い、全体のバランスを考え移設も同時に行い偏りが無いよう工夫致しました。長い時間御立会い頂きありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県所沢市 N・S様 (2015年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
迅速な対応でした。
ありがとうございます。
担当者コメント
お休みにも関わらず、ご立会いただきありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
大阪府大阪 M邸様 (2015年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 一般家庭 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
工務店さんの空調屋さんに当初お願いする予定でしたが、インターネットで検索してみたところ、もっと安く設置できるエアコンワークさんにお声掛けさせていただきました。キレイに設置してもらってありがとうございます。
担当者コメント
新築での施工になりました。他の業者様との絡みもありますので、念入りに打合せを行い段取り良くすすめるよう努めました。
この商品の商品情報はこちら
大阪府大阪市北区 Y運送様 (2015年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
なんでも聞いたら相談に乗ってくれました。感じのいいお兄さんばかりです。
担当者コメント
この度はご発注頂きありがとうございます。色々と気を使ってくださりありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
大阪府大阪市淀川区 N様 (2015年9月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | ホテル |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | マルチエアコン |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
一番しっかり対応してくれたのでお願いした。
担当者コメント
人気のあるブラックパネルを御取付いたしました。エアコンというと白いパネルのイメージが強いかもしれませんが、パネルカラーも数種類ございますので、お部屋のイメージにあったパネルを選択できます。
この商品の商品情報はこちら