お客様の声一覧
掲載総数467件
絞り込み検索
検索数:
467
東京都武蔵村山市 R・D様 (2016年12月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 理髪店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
ネットで機器の状態が分かる機器を一緒に取り付けて頂きました。
キャンペーン中で、ネット監視する機械代がかからず取り付けて頂けました。
何か運転の仕方で故障の予兆が分かるみたいなので、店舗を経営している身としては、とても助かる機能だと思います。
お店の事まで考えて提案していただき、ありがとうございました。
担当者コメント
ダイキン安心スカイエアを導入致しました。
ダイキンさんが長年培ったデータによって、運転状況で故障の予兆を判断したり、故障してしまった際は、いち早くメーカーと販売店に故障状況を知らせる機能がある為、修理の初動がとても早くなります。
お店をしている方は、急な故障がとても困ると思い、ご提案させて頂きました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県鎌倉市 K・S様 (2017年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天吊自在形ワンダ風流 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
失礼ながら他社と相見積もりをさせて頂きました。
金額面ではそんなに差は無かったですが、細かい部分まで工事の内容をご説明して頂いたので、御社に決めさせて頂きました。
担当者コメント
ダイキンワンダ風流の入替です。
この商品の商品情報はこちら
東京都八王子市 M・K様 (2017年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
室外機の建物裏にあり、搬出入ができるのか心配でした。
営業の方が現場へ来てくださり、特に問題はないとの事で安心しました。
対応も誠実で、御社に依頼して良かったです。
担当者コメント
室外機が隣地との隙間に設置されており、搬出入には少しだけお時間頂きましたが、問題なく作業は完了しました。
室内機も寸法が変わり、開口部を埋めるワイドパネルを設置させて頂きました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県千葉市 I・T様 (2017年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天吊自在形ワンダ風流 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
今回2回目です。
前回同様、店舗のエアコンが壊れてしまい急ぎの依頼でした。
現場確認にすぐ向かってくれ助かりました。
今後とも、宜しくお願い致します。
担当者コメント
ダイキンワンダ風流の更新です。
更新機種は、古い機種より僅かに大きくなるため照明等の干渉が心配でしたが
ギリギリ問題なかったです。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 K・K様 (2017年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天吊自在形ワンダ風流 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
近く展示会があり急ぎでの御依頼でしたが、迅速に対応して頂きました。
間に合って良かったです。
担当者コメント
ワンダ風流の入替です。
室外機作業にはクレーンが必要でしたが、近隣の方々のご協力の元、無事終了いたしました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市 K・R様 (2017年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
前回もお願いさせて頂いたので、今回もお願いさせて頂きました。
本物件の空調は今後もエアコンワークさんでお願いできればと思います。
担当者コメント
ビル用マルチの更新となります。
クレーンでの搬出入となりましたが、前回の経験を生かし
問題なく設置となりました。
また何かありましたお気軽にご連絡下さい。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 B・O様 (2017年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
室外機の交換が大変な作業だと思いましたが、問題なく交換されていて
やはりプロだと感心しました。
日程も調整頂き、ありがとうございます。
担当者コメント
室外機が架台に設置されており、撤去する際コツが必要でしたが
何とか交換できました。
この商品の商品情報はこちら
東京都小平市 SS様 (2016年12月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 1.8馬力(12畳/6坪/20㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
交換する前の機械はパネルが白で少し浮いておりました、
新しいものに変えてとても綺麗に仕上がりました。
ありがとうございます。
担当者コメント
天井材と同色のベージュパネルでの御取付になります。
見た目もスッキリしご満足頂けました。
この商品の商品情報はこちら
東京都文京区 TP様 (2016年12月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
丁度寒い時期に壊れてしまい、急ぎで工事をお願いしました。
連絡してから工事までがとても早かったです。
担当者コメント
ダイキン製品の交換施工です。
ご連絡頂いてからのスピード対応を心掛けております。
また、機械はR32の最新冷媒です。
この商品の商品情報はこちら
東京都目黒区 M様 (2016年10月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
最初他の業者さんでリースをお願いしたのですが、新規出店で実績がなかったからか、リースの審査が通らず、実費ですることになりました。
その際少しでも安くと、エアコンワークさんにもお声掛けをし見積りを取ってもらたのですが、事情をした営業の方がリース会社に掛け合ってくれました。
事業計画書の提出にリース会社からの審議応答と、審査申込書だけでなく、細かい審査をして頂き、無事リースを組んでいただける事になりました。
私の為にリース会社への掛け合いに、工事業者との打ち合わせ等、とても助力していただき、誠に有難う御座いました。
担当者コメント
できる限るキャッシュを残したいというご要望に応えるべく行動させて頂きました。
通常のリース審査は、簡易的な申込用紙に記名押印していただくだけでよいのですが、すでに別の所で審査が落ちていると伺っておりましたので、その旨を弊社が使用しているリース会社へお伝えしました。
無事リースを組む事ができて良かったです。
この度は誠に有難う御座いました。
この商品の商品情報はこちら