お客様の声一覧
掲載総数467件
絞り込み検索
検索数:
467
神奈川県鎌倉市 Y様 (2019年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 個人宅 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
ダイキンの4方向からダイキンの4方向1台(三相)入れ替えました。
去年は別の部屋でお問い合わせ頂き、今年もありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市 B・K様 (2019年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 美容室 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
工事は順調に進み、お引き渡しできました。
この商品の商品情報はこちら
東京都荒川区 T・Y様 (2019年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
室外・内機とも1階設置にて順調に工事完了し、お引き渡しできました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県船橋市 S・R様 (2019年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力(14畳/7坪/23㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
故障による更新工事です。緊急での対応です。
この商品の商品情報はこちら
東京都豊島区 P・M様 (2019年6月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
個別空調のため、ビル用マルチを納品しました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県松戸市 K・S様 (2019年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
現場調査から施工まで1年と経ちましたが、無事納品出来て良かったです。
この商品の商品情報はこちら
東京都目黒区 T様 (2019年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | マンション |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力(10畳/5坪/16㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
故障によるハウジングエアコン更新です。
この商品の商品情報はこちら
千葉県八千代市 S・K様 (2019年9月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 歯科医院 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
ダイキン4方向5馬力ツインの入れ替えでした。
既存機器は4馬力でしたが、既設の配管サイズの問題で能力をひとつ上げての交換になりました。
またのご依頼お待ちしております。
この商品の商品情報はこちら
東京都大田区 P・F様 (2019年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 一般宅 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力(14畳/7坪/23㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
不動産で管理している物件の管理人室エアコンの更新工事でした。
導入機器はダイキンのハウジングエアコンのテンカセ1方向14畳用でした。夏本番前に終えられたので安心してます。
この商品の商品情報はこちら
東京都豊島区 I・K様 (2019年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 3台 |
担当者コメント
事務所のエアコンを三台入れ替えました。既存機器はダイキンで、更新機器もダイキンの2.5馬力シングルを三台導入しました。作業は無事1日で終了しました。
この商品の商品情報はこちら