お客様の声一覧
掲載総数467件
絞り込み検索
検索数:
467
東京都杉並区 E・T様 (2020年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナント |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 2.3馬力(16畳/8坪/27㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
内装屋さんとも仲良く工事できました。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都中央区 K・H様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力(14畳/7坪/23㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
棚の上に室内機がありましたが、何とか作業できました。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都目黒区 N・T様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 一軒家 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力(10畳/5坪/16㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
当日雨でしたが、何とか完了です。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都墨田区 Y・D様 (2020年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 薬局 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力(10畳/5坪/16㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
事前に作業場所を整理いただきとてもやりやすかったです。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎 K・S様 (2020年3月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
特に問題なく完了です。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都港区 T・D様 (2020年3月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
特に問題なく施工できました。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市 K様 (2020年6月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 2.3馬力(16畳/8坪/27㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
事務所に壁掛けを電源線工事も行い増設しました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市 K・P様 (2020年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | クリニック |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
個室診察室の更新工事を行いました。
この商品の商品情報はこちら
東京都北区 P・F様 (2020年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力(14畳/7坪/23㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
2段置台の下の室外機の交換でした。
無事お引き渡しできました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市 H様 (2020年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 戸建て |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.3馬力(16畳/8坪/27㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
以前ご依頼いただいたお客様よりご紹介いただきました。
この度はご依頼ありがとうございます。
順調に工事が進み、無事お引き渡しできました。
この商品の商品情報はこちら