お客様の声一覧
掲載総数467件
絞り込み検索
検索数:
467
神奈川県相模原市中央区 H様 (2025年10月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 宿泊施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
ダイキンのルームエアコンの更新のご依頼でした。
お忙しい中、立ち合いのご協力ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県相模原市中央区 H様 (2025年10月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 宿泊施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
ダイキンのルームエアコンの更新のご依頼でした。
お忙しい中、立ち合いのご協力ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都千代田区 I様 (2025年10月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
日立のエアコンからダイキンのエアコンへの更新をご依頼いただきました。
オープン前に作業を完了する事ができ満足いただけました。
この商品の商品情報はこちら
静岡県浜松市中央区 S様 (2025年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 商業施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
壁掛け3馬力から 天カセ4方向5馬力に 交換しました。 ブレーカー交換作業あり
この商品の商品情報はこちら
愛知県名古屋市中区 D様 (2025年10月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
店舗のエアコンを交換しました
この商品の商品情報はこちら
岐阜県岐阜市 Y様 (2025年10月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
新規 焼肉店オープンに向けて、新設いたしました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県名古屋市北区 R様 (2025年10月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 福祉施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
施設の個室の 業務用壁掛けを交換しました。
この商品の商品情報はこちら
東京都世田谷区 K様 (2025年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 医療施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
残暑厳しい中で初めてお問合せのお客様でした。既設機器が全く作動しなくなり、急ぎ対応のご要望に対応出来ました。更新後は快適に過ごせている旨のお言葉をいただいております。
この商品の商品情報はこちら
茨城県笠間市 H様 (2025年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピートのお客様よりのご依頼でした。
業務用エアコンの天カセ4方向の更新。
天井が高いのでフィルターを自動昇降できるパネルにて更新をしました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県北葛飾郡杉戸町 I様 (2025年9月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 4.0kW |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様からのご依頼でした。
お忙しい中立ち合いいたただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら