お客様の声一覧
掲載総数467件
絞り込み検索
検索数:
467
愛知県西尾市 P様 (2024年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
省エネルギー設備等導入支援事業費補助金が、採択され施工いたしました。申請書類 施工後提出書類のお手伝いも弊社がさせていただきました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県刈谷市 o様 (2023年12月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 3.6kW |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
住居のダイニング・リビングのエアコンを交換しました。
この商品の商品情報はこちら
静岡県沼津市 K様 (2023年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
現場が海近くのため、耐重塩害の室外機を設置いたしました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県豊川市 S様 (2023年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
夏に調子が悪かったとの事で、来年の夏を見据えて更新をしました。
この商品の商品情報はこちら
東京都東村山市 T.S様 (2023年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 医療施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
昨年の待合室の入替えに引き続き、診察室の入替えをさせていただきました。ご依頼いただき、ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県名古屋市天白区 P様 (2023年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 専門店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
お店のエアコンを交換しました。室外機置場が、他のテナント様のベランダにあり、搬入搬出、工事とご協力いただきました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県春日井市 M様 (2023年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
事務所のエアコンを交換しました。工事前の事前準備のご協力 誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都大田区 M.S様 (2023年10月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
商品を冷やすための、中温用エアコンの入替え工事のご依頼でした。お急ぎだったため、弊社でご対応させていただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都世田谷区 I.T様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
工事まで迅速にご対応していただき誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
茨城県つくば市 N.T様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リビングのエアコンの交換でペットもいるため、お急ぎの交換依頼でした。ご協力いただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら