お客様の声一覧
掲載総数467件
絞り込み検索
検索数:
467
東京都練馬区 G・O様 (2024年4月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
事務所移転に伴い、エアコンの新設工事を行わせていただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都墨田区 V様 (2024年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 3セット |
担当者コメント
住居のエアコンの更新をご依頼いただきました。
お客様のご都合の合う日程で施工が行えました。
ご依頼ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都町田市 M邸様 (2024年4月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力 |
| 電源タイプ | 単相100V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
新規にルームエアコンを設置いたしました。
壁に穴がなく、使用していない既存換気用スリーブを利用して
何とか配管を通すことができました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県弥富市 A様 (2024年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | その他 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
天吊 ダクト形 クリスプセパレート 5馬力シングル×2台の更新を行いました。室内機が高所で、吊り降ろしを無事行い、お引渡しできましtた。
この商品の商品情報はこちら
愛知県名古屋市緑区 M様 (2024年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
事務所のエアコンを入れ換えました
この商品の商品情報はこちら
埼玉県加須市 M様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 床置形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
工事にご協力いただきありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
東京都墨田区 S様 (2023年10月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 6セット |
担当者コメント
工事にご協力いただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
茨城県古河市 M様 (2023年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 倉庫 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
工事にご協力いただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市見沼区 S様 (2023年12月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
工事にご協力いただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都品川区 O様 (2024年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.3馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
工事にご協力いただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら