お客様の声一覧
掲載総数1029件
絞り込み検索
検索数:
1029
東京都あきる野市 Y様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | ショーカセ |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。リビング設置の機器で経年劣化による動作不良との事で入替工事となりました。入替後は快適に戻った旨のお言葉をいただきました。この度は誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都町田市 N様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様。夏季盛夏をも変える前に入替をご希望のお客様でした。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 第2Mビル様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
室外機の搬出入を、階段にて人力ですることにより、費用を抑えて更新することができました。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 N様 (2026年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピータ様からのお問合せでした。機器が不調との事で夏を前にお入替えの運びになりました。工事も予定よりスムーズに完了し、喜んでいただけました。
この商品の商品情報はこちら
東京都葛飾区 A様 (2026年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 医療施設 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。医療施設の入替工事とスタッフ様休憩室の入替工事を行いました。特に医療施設機器は全く作動しない状態で、早い工事実施に感謝のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都足立区 S様 (2026年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 医療施設 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。医療施設の入替工事で晩夏に作動不良となり今夏に向けて馬力を上げた機器に変更いたしました。工事後お客様より快適だとお礼をいただきました。 この度は誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都大田区 N様 (2026年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.2kW |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。リビング設置の機器で経年劣化による動作不良との事で入替工事となりました。
入替後は快適に戻った旨のお言葉をいただきました。この度は誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 O様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 1.8馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。住居のハウジング機器入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都港区 I様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | その他 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | ビルトイン |
| 馬力タイプ | 5.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。スタジオの入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 H様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。事務所の入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら