お客様の声一覧
掲載総数234件
絞り込み検索
検索数:
234
埼玉県浦和 某物流会社様 (2014年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | プレハブ |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
夏の忙しいであろう時期にも関わらず、問い合わせした日に現地調査に来ていただいたので、そのままエアコンワークさんに決めさせていただきました。
お値段やお支払方法でかなり無理を言ってしましましたが、担当営業の方がその都度上司に掛け合ってくれて、親身に対応していただいたと感じました。
現地調査から工事まで、2か月に渡りお付き合いしていただき、とても感謝しております、ありがとうございました。
担当者コメント
夏の暑い時期は、常に現地調査や現場へと動き回っているのですが、あの時は偶々夕方の予定が開いており、自分が居る所から近くの物流会社様からお問い合わせがくるという、運命的な巡り合わせでした。
物流会社様の担当さんも、こんなに早く来るなんて!っと驚き、そのまま話がが弾み、もうお宅に任せちゃうよって言っていただけたのは、とても嬉しかったです。
この度は、誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県草加 T様 (2014年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナント |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
オープン間近でしたのでスピード重視で選ばせていただきました。商品の納品を調整等メーカーに掛け合っていただき、どうもありがとうございました。
担当者コメント
ダンススタジオの空調新設工事でした。
馬力選定には特に気を付けましたので、快適にご利用できるかと思います。
エアコンクリーニングもやっておりますので、ご希望の際はぜひお声掛け頂ければと思います。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県北区 株式会社 GO様 (2013年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
事前に訪問していただき、きっちり測っていただいたので、綺麗に収まりました
担当者コメント
店舗の空調機が壊れたため入れ替えいたしました。
室外機は屋上でしたがクレーンを使い運びました。
工期1日で完了しました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市 株式会社S・A様 (2013年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 洋品店 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
インターネットでの購入で、少し不安はありましたが、営業の方にきていただいて、色々説明を受けたところ、とても親切・丁寧にしていただき、一気に不安は消えました。本部の方も計画について、その都度のメールとかで非常に安心して進めることができました。工事の方の手際良い仕事ぶりにも感心しました。エアコンワークさんに注文して本当に良かったと思っております。ありがとうございました。
担当者コメント
故障による入れ替えです。
定休日に作業できスムーズにおこなえました。
工期1日
この商品の商品情報はこちら