お客様の声一覧
掲載総数234件
絞り込み検索
検索数:
234
埼玉県蕨市 R・T様 (2016年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
問い合わせから、リース会社との契約・工事手配含め1週間で完了していただき、とても助かりました。
ありがとうございました。
担当者コメント
ご対応の速さも含め、お客様に満足していただくよう努めております。
何かございましたら、遠慮なくお問い合わせください。
この度は誠に有難う御座いました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県三郷市 H・R様 (2016年3月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
迅速な対応ありがとうございます。
担当者コメント
東芝から新発売された「スーパーパワーエコmini」を納品させて頂きました。
6馬力にも関わらず室外機が大変コンパクトです。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県川口市 S様 (2015年7月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
迅速なご対応でとても助かりました。
ありがとうございました。
担当者コメント
工事日の調整にご協力いただき、有難う御座いました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県八潮市 R・P様 (2015年9月施工)
| 施工内容 | 追加施工 |
|---|---|
| 施工建物 | プレハブ 倉庫 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力(14畳/7坪/23㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
こちらの工程ミスで1日無駄にさせてしまい、申し訳ございませんでした。
ありがとうございました。
担当者コメント
職人の再手配が工期内に間に合ってよかったです。
このたびはありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県和光市 L様 (2015年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 美容室 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
GWなのに現場調査に対応していただきありがとうございました。
担当者コメント
予定より工事に時間がかかってしまい、申し訳ございませんでした。
何かございましたら遠慮なくお問い合わせください。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県加須市 I・S様 (2015年7月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
金属粉が多く出る工場なのでと、担当営業の方が家庭用換気扇のフィルターを持参し取り付けてくれました。
ちょっとした気配りができるのが好印象でした。
担当者コメント
少しでも長く使用していただければと思いフィルターを持参しました。
定期的にフィルターを交換して末永くご使用してください。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県草加市 M工場様 (2015年11月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 6台 |
お客様の声
休日にも関わらずありがとうございました。
担当者コメント
床置き型から天吊形への入替でした。
御立会い頂きありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県所沢市 N・S様 (2015年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
迅速な対応でした。
ありがとうございます。
担当者コメント
お休みにも関わらず、ご立会いただきありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県朝霞市 A様 (2015年2月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
設置予算があまり取れなかった為、インターネットで安い所をさがしていたら
エアコンワークさんに出会いました。
担当営業の方には、私に変わり内装の方と打ち合わせをしてもらい、工事日の調整をしていただきました。
工事代金もさることながら、担当の方にも満足いたしました。
ありがとうございました。
担当者コメント
お客様のご要望に応えられるよう、日々努めております。
些細な事でも宜しいので、相談や質問は気兼ねなくしていただければと思います。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市 ㈱QA様 (2014年12月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 6台 |
お客様の声
メーカー指定業者に工事を依頼しようと見積とりましたが
とにかく高い。ネットで業者をさがし
官公庁の工事もやっているというエアコンワークさんに
下見に来てもらいお見積りをとりました。
価格を安く工事も安心してお任せできそうだったので
今回依頼しました。
予定通りの工程で終わり施工も満足の仕上がりでした。
ありがとうございます。
担当者コメント
新しいオフィスの空調工事になります。
100坪ほどの空間にエアコンを6台いれさせてもらいました。
工期は30日で無事お客様にお引渡しすることができ
安心しております。
この商品の商品情報はこちら