お客様の声一覧
掲載総数234件
絞り込み検索
検索数:
234
埼玉県さいたま市 Y・H様 (2018年5月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
オープンがもうすぐとの事で、至急工事させて頂きました。
無事間に合い、お役に立てた様でよかったです。
また何かございましたら、お気軽にご連絡ください。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県鴻巣市 K・P様 (2018年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
天カセ4方向10馬力トリプルの更新となりました。
隣地敷地をお借りし、レッカーを使用致しました。
ご協力頂き、ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県上尾市 T・Z様 (2018年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
4方向ツインと床置形の更新となりました。
室外機は屋上にあり、レッカーでの搬出入が必須でしたので、
近隣の皆様にご挨拶をし作業させて頂きました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県富士見市 S・M様 (2018年3月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
4方向6馬力1台の更新になります。
室外機は1階にあり、標準工事となりました。
馬力を1つ能力アップしたことにより、さらに快適にお過ごしできると
思います。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市 E・H様 (2018年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 美容室 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
この度はご依頼いただき誠にありがとうございました。
内容は天井カセット形4方向5馬力シングルの入れ替え工事となります。
室外機が塀に囲まれており搬入搬出に苦労しましたが、無事施工完了出来てほっとしてます。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県川口市 H・D様 (2018年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
4方向6馬力ツインの入れ替え工事です。
既設が8馬力のため冷媒管を引き直しました。
馬力も適正になり、快適にお過ごしできるかと思います。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市 K・I様 (2018年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
この度はご依頼いただき誠にありがとうございます。
内容は天井カセット形4方向5馬力ツインの入れ替え工事となります。
室外機が建物の上にありクレーンを使用出来なかった為、大人数でロープにて搬入搬出を行いました。はじめはどうなるかと思いましたが無事施工完了出来てほっとしてます。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県新座市 NH様 (2018年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 倉庫 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
ご注文ありがとうございます。
天かえ4方向1台入替工事でした。
作業スペースがとても広くやりやすかったです。
また機会があればよろしくお願いします。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県新座市 OK様 (2018年2月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
ご注文ありがとうございます。
内装屋さんからのご注文でした。
4方向1台新設でしたが、内装屋さんのご協力もありスムーズに作業は終了しました。ありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市 K・K様 (2018年5月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
この度はご注文頂き誠にありがとうございます。
床置きの6馬力入れ替え工事でした。
室外機が真裏に置けて、とても作業しやすかったです。
この商品の商品情報はこちら