お客様の声一覧
掲載総数234件
絞り込み検索
検索数:
234
埼玉県和光市 N・T様 (2018年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 歯医者 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
午前中は診療があるので、午後からの作業となりました。
工事日工事時間等、ご要望がございましたら、気兼ねなくご相談ください。
この度は、誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県戸田市 N・Y様 (2018年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
この度はお問い合わせ、ありがとうございます。
三菱重工製の機器から東芝製へ更新を行いました。
配管も新規に引き直し、試運転も良好です。
これからの暖房時期に活躍してくれること間違いなしです。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市 T・E様 (2018年9月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
この度はご依頼いただき誠にありがとうございました。
内容は天井カセット形6馬力ツインの入れ替え工事となります。
室外機の搬入搬出にクレーンを使用致しました。敷地内にクレーン車を停めさせていただけて、大変助かりました。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県行田市 T・D様 (2018年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | ホテル |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 床置き形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力(10畳/5坪/16㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
以前はバックヤードの空調新設のご依頼をいただき
今回は客室の空調更新で、再度ご依頼をいただきました。
今後も引き続きお声掛けしていただけるよう、誠心誠意対応していきたいと思います。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県朝霞市 O・S様 (2018年9月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 病院 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
室外機が屋根に設置されていたので、クレーンを使用しての工事となりました。
近隣の住民と共有している駐車スペースにクレーンを入れて作業をするために、
近隣へのご挨拶を率先してやっていただき、誠にありがとうございました。
今後も引き続き、宜しくお願い致します。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県東松山市 S・K様 (2018年9月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
工場内にプレハブを設置されるとの事で、そちらにエアコンを導入致しました。
壁材が厚く穴あけ作業が少し難航しましたが、無事お引き渡しする事ができました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県川越市 T.S様 (2018年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
この度はご依頼いただき誠にありがとうございます。
内容は天井カセット形4方向6馬力ツインの入れ換え工事となります。
室外機を2フロア階段で手上げしましたが、無事に施工完了できましたので一安心です。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県久喜市 M・M様 (2018年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井吊り形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
この度はリピートの御依頼ありがとうございます。
お休みが無いとの事で、営業終了後の夜間作業となりました。
店長様には最後までお付き合い頂き、大変助かりました。
また今後ともよろしくお願い致します。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県三郷市 T・S様 (2018年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
ビルオーナー様からの御依頼で天カセ型エアコンの更新を行いました。
更新にあたり開口が出てしまうので、ワイドパネルでの施工です。
テナント様が事前に養生をしてくださり、大変助かりました。
少しお時間掛かってしまいましたが、無事完了です。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県川口市 H・T様 (2018年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
この度はご注文、誠にありがとうございました。
偶然にも、同ビルで以前工事したことがあり、
大まかな事は把握しておりました。
冷媒配管も引き直し、無事工事完了です。
この商品の商品情報はこちら