お客様の声一覧
掲載総数234件
絞り込み検索
検索数:
234
埼玉県大里郡寄居町 J様 (2026年4月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | その他 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 床置形 |
| 馬力タイプ | 10.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
夏季盛夏をも変える前に新設をご希望のお客様でした。設置後は良い環境になった旨のお言葉を頂いております。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 H様 (2026年3月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 宿泊施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 1.8馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様の東芝の床置きエアコンの日立への入れ替え工事のご依頼でした。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県所沢市 A様 (2026年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | ショーカセ |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。急な動作停止になって暖房が効かなくお客様に不便を与えていたため、迅速に対応、工事ができ大変感謝していただきました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 G様 (2026年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
お問合せで初めてのお客様でした。事務所の入替工事でした。工事後は「快適な空間に戻りました」旨のお言葉をいただきました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市浦和区 K様 (2025年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
初めてのお客様で店舗の全エアコンが故障し急ぎ案件でした。更新後お客様よりよく冷えて快適だとお礼をいただきました。 この度は誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 B様 (2025年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 宿泊施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
床置きタイプの室内機を壁掛けタイプに変更させていただきました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県北葛飾郡杉戸町 I様 (2025年9月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 4.0kW |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様からのご依頼でした。
お忙しい中立ち合いいたただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 B様 (2025年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 宿泊施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
床置きのエアコンを壁掛けに変えたいとの事でご依頼をいただきました。
仕上がりにも満足いただけました。ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県北葛飾郡松伏町 A様 (2025年5月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
ダイキンのエアコンから東芝のエアコンへの入れ変えでした。
立会のご協力ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県川口市 K・O様 (2025年3月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力 |
| 電源タイプ | 単相100V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
改装工事に伴い空調機の新設をご依頼いただきました。
内装工事との日程を摺り合わせ、工事に入らせていただきました。
無事お引渡し済みです!
この商品の商品情報はこちら