お客様の声一覧
掲載総数153件
絞り込み検索
検索数:
153
千葉県五井市 C・H様 (2014年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛け形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
急に冷えなくなってしまったので、交換を急いでいたのですが
調査から工事までもスムーズでした。また色々とこちらの要望を聞いていただき大変満足しております。
担当者コメント
暑くなり始めの時期での故障ということで、調査から5日で工事完了しました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県船橋市 株式会社KIO様 (2013年7月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
見積に来てくださった方が、工事をしてくださったので、二度手間もなく、スムーズに工事にとりかかっていただけたのがよかったです、安いから心配かな?と思っていましたが、全くそのような事はありませんでした
担当者コメント
新築事務所の空調工事です。
内装工事と同時進行です。
工期20日です。
この商品の商品情報はこちら
千葉県船橋市 株式会社 D・Z様 (2013年2月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 物流倉庫 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天吊自在形ワンダ風流 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 6台 |
お客様の声
メールでのサポートや施工業者さんの対応、そして料金にとても満足しています。次の施工もまたお願いしたいと考えています。
担当者コメント
物流倉庫の新設工事です。
倉庫に空調が必要になったそうでご連絡いただきました。
工期10日です。
この商品の商品情報はこちら