お客様の声一覧
掲載総数133件
絞り込み検索
検索数:
133
愛知県名古屋市緑区 S様 (2024年3月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
夏を前に工場内 作業場にエアコンを新設しました。お打ち合わせから施工当日まで、ご協力誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県厚木市 A様 (2024年2月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
オフィスに新たに空調を導入したいとの事でご依頼をいただきました。
またお困りの際は何卒宜しくお願い致します。
この商品の商品情報はこちら
大阪府大阪市中央区 P様 (2024年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
大阪の現場のリピーター様です。3馬力シングル2セットを更新しました。開店の11時までに工事を終了しました。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 A・W様 (2024年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | パナソニック |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
3馬力天吊り形エアコン入替工事行いました。
新しくスリムダクト仕上げにし、配管・ドレンも新しく敷設いたしました。
この商品の商品情報はこちら
東京都葛飾区 H様 (2024年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
正月の地震の影響か水道管故障により水漏れ、室外機側の冷媒配管からガス漏れ等起こしていました。
工事の過程で必要な水道管工事や日程のご相談等丁寧にご対応していただき誠にありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県加須市 M様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 床置形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
工事にご協力いただきありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県越谷市 K様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2セット |
担当者コメント
工事のご協力いただきありがとうございます。
またのご利用お待ちしております。
この商品の商品情報はこちら
静岡県沼津市 K様 (2023年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
現場が海近くのため、耐重塩害の室外機を設置いたしました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県豊明市 H様 (2023年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 福祉施設 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
壁掛けエアコンを交換しました。これを機に、冷媒配管も引き直しました。
室内機の幅が広がるため、冷蔵庫用のコンセントを右から下に移設しました。
この商品の商品情報はこちら
東京都立川市 T.K様 (2023年8月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 教育施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
夏休みを利用して工事をさせていただきました。事前のご協力もありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら