お客様の声一覧
掲載総数133件
絞り込み検索
検索数:
133
愛知県名古屋市北区 K様 (2023年10月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | その他 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
4方向3馬力シングル 新設工事を行いました。1箇所送風口をふさぎ、分岐ダクトで別箇所へ風をもっていきました。
この商品の商品情報はこちら
東京都墨田区 U様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | その他 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
厨房用の天吊りエアコンの更新工事をご依頼いただきました。
現場調査から施工までスピーディに行えた為、非常にご満足いただけました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎市川崎区 B様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
3馬力4方向ダイキンから東芝への更新工事でした。
店舗営業時間を調整いただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県名古屋市中区 B様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
錦の飲食店様のエアコンを更新いたしました。
この商品の商品情報はこちら
静岡県浜松市中区 A様 (2023年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
この度は、数あるエアコン業者の中から、弊社をお選びいただき、誠にありがとうございました。工事に際し、室外機の搬入搬出ルートの鍵開けと、大家さんにもご協力いただきました。
この商品の商品情報はこちら
大阪府大阪市中央区 P様 (2023年8月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 商業施設 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様です。心斎橋商店街の店舗のエアコンを更新しました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市磯子区 P様 (2023年7月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
三菱電機天吊3馬力から三菱電機天吊3馬力への更新でした。
店舗営業時間を調整いただきありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都足立区 A様 (2023年7月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
ダイキン4方向3馬力から東芝4方向3馬力への更新工事でした。
店舗が忙しくない日程に調整して頂きありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県津島市 I様 (2023年8月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
事務所のエアコンの故障による交換依頼でした、ワイドパネル設置いたしました。
この商品の商品情報はこちら
愛知県小牧市 T様 (2023年8月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
リピーター様の飲食店様の客席のエアコンが故障してしまい、お急ぎの案件でした。
この商品の商品情報はこちら