お客様の声一覧
掲載総数31件
絞り込み検索
検索数:
31
東京都台東区 C様 (2023年4月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット2方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
飲食店様のダイキン天カセ2方向から東芝天カセ2方向への更新でした。
施工当日はお忙しい中、試運転にお立合いいただきありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
この商品の商品情報はこちら
愛知県高浜市 W様 (2023年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
住宅のリビングの業務用の4方向の交換施工を行いました。
この商品の商品情報はこちら
東京都千代田区 Y・S様 (2022年6月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井吊形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
この度は弊社をお選びいただきありがとうございました。
天吊り2馬力入替工事を行いました。
工事ご協力いただき、ありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県さいたま市岩槻区 K様様 (2022年11月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 4セット |
担当者コメント
駐車場を貸していただき、また従業員の方を外回りに出していただいたので施工がスムーズに行えました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県逗子市 SK様 (2023年2月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
ショーカセから一回り大きいカセット形に更新いたしました。
この商品の商品情報はこちら
東京都練馬区 AT様 (2023年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
ハウジングエアコンの更新工事を行いました。
この商品の商品情報はこちら
東京都台東区 G様 (2023年1月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 壁掛形 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
店舗1階の壁掛けタイプの更新をご依頼頂きました。
営業中の施工だった為、養生や音などに気を配りスムーズに施工が出来ました。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 CI様 (2022年12月施工)
| 施工内容 | 新設工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
ベンティエールと連動し、パッケージエアコンを設置いたしました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎市高津区 GK様 (2022年9月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 理容・美容 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1セット |
担当者コメント
追加の更新工事のご依頼をいただきました。
ありがとうございました!
この商品の商品情報はこちら
東京都港区 H様 (2022年8月施工)
| 施工内容 | 入替工事 |
|---|---|
| 施工建物 | 住居 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット1方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力 |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 3セット |
担当者コメント
ダイキン ハウジングの1方向(16畳用・12畳用)3台の入替えでした。
当日駐車場をお借りし、ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら