お客様の声一覧
掲載総数1134件
絞り込み検索
検索数:
1134
東京都杉並区 I・U様 (2019年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
この度はお問い合わせ誠にありがとうございます。
テンカセ4方向形の更新工事を行いました。
1箇所分岐でダクトをとっており、そちらの盛り替え作業も行いました。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市 H・N様 (2019年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
サンヨー製コンパクトビル用マルチからの更新工事を行いました。
室外機はクレーンでの作業となり、ご協力頂きありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 N・T様 (2019年1月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | アパレル |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
毎度ご注文ありがとうございます。
現場の進行具合によって少しバタつきましたが、無事終了し、
オープンにも間に合ったので安心しております。
引き続きよろしくお願いします。
この商品の商品情報はこちら
東京都足立区 I・K様 (2019年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
この度はご注文いただきまして、誠にありがとうございます。
電気工事も合わせて行いました。
またよろしくお願いします。
この商品の商品情報はこちら
東京都北区 A・G様 (2019年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 美容室 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
担当者コメント
某美容室様の更新工事を施工いたしました。
休業日が特別無いとの事で、時間調整をさせて頂き
工程を組ませていただきました。
室外機の搬出入の際は他テナント様にも
ご協力を賜り、大変助かりました。
無事試運転完了し、お引き渡し済みです。
この商品の商品情報はこちら
東京都台東区 U・D様 (2019年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
ご注文いただきまして、誠にありがとうございます。
室外機の搬入出を階段にて人力で行いましたが、無事終わり安心しております。
またよろしくお願いします。
この商品の商品情報はこちら
東京都新宿区 H・K様 (2019年1月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
新規開業店様のエアコン設置工事をさせて頂きました。
予算・納期・他業者様とのお打ち合わせ、できる限り
ご協力させて頂きました。
新規ご出店おめでとうございます。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎市 M・D様 (2019年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
此度はお問い合わせ、ありがとうございます。
工場内にあるエアコンの更新をご検討との事で、
現地お打ち合わせの上、施工させて頂きました。
天井高があったため、作業に多少の時間はかかったものの
無事試運転完了し、お引き渡し済みです。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都江東区 H・Y様 (2019年1月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 工場 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
この度はご依頼いただき誠にありがとうございます。
内容は天井カセット形4方向6馬力シングルの新設工事となります。
事前にブレーカーもご用意いただき、大変助かりました。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県蕨市 H・N様 (2018年12月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.3馬力(16畳/8坪/27㎡) |
| 電源タイプ | 単相200V |
| 設置個数 | 1台 |
担当者コメント
この度はお問い合わせありがとうございました。
客席の機器が古くなったとの事で、更新の
お手伝いをさせて頂きました。
午前中に終わり、無事営業前にお引き渡しできました。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら