お客様の声一覧
掲載総数1134件
絞り込み検索
検索数:
1134
神奈川県横浜市 O様 (2014年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
客席の冷房が突然冷えなくなってしまいお客様にご迷惑がかかってしまう為、
すぐに対応して頂ける業者を探していました。
急いでいるこちらの事情も考慮して頂き、調査から工事完了まで担当方の対応もスムーズで非常に助かりました。
ありがとうございました。
担当者コメント
営業時間終了後の夜間工事でした。
大きめの室外機がビルとビルの間の狭い場所に設置されており、搬出に時間がかかりましたが、トラブルもなく翌日の営業開始時間までには無事に取り付け完了しました。
リモコンの操作でフィルターが上下するオートグリルパネル、カラーは内装に合わせてブラックです。
この商品の商品情報はこちら
東京都横浜市 K様 (2014年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
事務所に設置してあるエアコン2台のうち1台が故障してしまいました。
数社に調査、見積もりを依頼しましたが、その中でも担当者の対応が丁寧かつ金額もお安くしていただいたのでエアコンワークさんに決めました。
工事の方も暑い中ご苦労様でした。
ありがとうございました。
担当者コメント
ツインの1台が動かなくなってしまったため2台とも交換。
室外機が2mぐらいの高さに設置されており上げ下げに苦労しましたが
時間内に無事施工完了しました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県松戸市 S様 (2014年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 1.5馬力(10畳/5坪/16㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
暑い時期に事務所のエアコンが急に壊れてしまい急ぎで工事可能なところを探していました。
エアコンワークさんのホームページを見て本体の価格が安かったので、調査してもらい、工事も最短で対応して頂けると言うことで工事をお願いしました。
当日来た工事業者の方の作業も早く、予定時刻よりも大幅に早く終わり助かりました。
担当者コメント
エアコンが動かなくなってしまったとご連絡があり、急遽現場を調査させて頂き、工事が立て込んでいる時期でしたが、最短の日数で対応する事ができました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県相模原市 H様 (2014年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 3台 |
お客様の声
エアコンが20年以上経過したため入れ替えを検討していました。
数社調査に来ていただきましたが、その中でエアコンワークさんが対応も早く、価格の交渉もして頂けたので工事をお願いしました。
工事担当者の方の説明も丁寧で仕上がりも満足です。
ありがとうございました。
担当者コメント
一部パーテーションの変更により馬力を見直し、使用頻度は高い部屋と低い部屋があったので、各部屋を個別で運転できるようにしました。
写真の1台はパネルが現行のサイズと大きさが違ったので別売りのパーツで開口部分を塞ぐ工事をしました。
この商品の商品情報はこちら
東京都豊田市 W・S様 (2014年6月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
雪の影響で室外機が壊れてしまい修理も不可能ということで調査を依頼しました。
担当者の説明も丁寧で、また価格も1番安かったのでエアコンワークさんに決めました。
またエアコンの工事が必要な場合はエアコンワークさんにお願いしようと思っています。
担当者コメント
6馬力のツインエアコンの入れ替えでした。
今まではホワイト系のパネルでしたが、今回は天井と同じ色のブラックにパネルカラーを変更しています。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 AW様 (2014年9月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 4台 |
お客様の声
丁寧に施工していただきありがとうございます。
職人さんも丁寧にこちらが質問したことをわかりやすく説明いただき
ありがとうございました。
また移転することがあればエアコンワークさんに頼みたいと
おもいます。
担当者コメント
業務拡張によるオフィス移転です。
渋谷駅に近く便利な場所にあるキレイ新築の建物になります。
冷媒配管工事から試運転まで内装工程に合わせ工期30日ほど
でお引渡しできました。
室外機置き場制限がありましたので今回は日立の個別フォー8馬力
をご提案させていただきました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎 GG様 (2014年8月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | ビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 8台 |
お客様の声
店内が暑い中工事をしていただきありがとうございます。
安心して作業も見ていられました。
空調機の提案も他社さんより営業さんから何度もご提案をいただき
価格・空調機ともに納得してエアコンワークさんにお願いいたしました。
依頼して間違いなかったとおもいます。
今後ともよろしくお願いいたします。
担当者コメント
100坪ほどのリサイクルショップになります。
ツイン天カセ8馬力を4セット設置いたしました。
配管からすべて新規にて設置ました。
試運転後は無事に動き店内も快適に空調されていました。
また新しい店舗をオープンされる際はぜひご連絡ください。
メンテナンスも当社にて定期的に実施させていただきます。
この商品の商品情報はこちら
東京都港区 DE様 (2014年8月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 三菱電機 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
2
担当者コメント
1
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横須賀市 B様 (2014年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | レストラン |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
以前、厨房用のエアコンの取り付けをエアコンワークさんに担当していただきその時の担当の方の対応が非常に好かったので今回も工事をお願いしました。
暑い時期に故障してしまったので、価格や対応はもちろん、工事まで迅速に対応して頂き非常に助かりました。
ありがとうございました。
担当者コメント
湘南の閑静な住宅街にあり、落ち着いた空間でフレンチ料理が楽しめるレストランB様。
テーブル席に設置されているエアコンが急に冷えなくなってしまったとご連絡があり、お客様にご迷惑が掛からないよう調査から工事まで最短の日数で対応することができました。
この商品の商品情報はこちら
東京都新宿 GD様 (2014年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | オフィス |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 10台以上 |
お客様の声
機器や能力の選定と大変お世話になりました。
今後もどうぞよろしくお願いいたします。
担当者コメント
満足していただきよかったです。
引き続きよろしくお願いいたします。
この商品の商品情報はこちら