お客様の声一覧
掲載総数1134件
絞り込み検索
検索数:
1134
茨城県水戸市 I・R様 (2016年1月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 4台 |
お客様の声
遠方にも関わらずご対応頂きありがとうございました。
担当者コメント
新規設置工事・既存機器入替の内容で御取付致しました。
夜遅くまでお付き合い頂きありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都渋谷区 M様 (2016年1月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
すぐに取替たかったので、現場調査翌日に工事してくださって大変助かりました。
また、お店の営業にご配慮いただきありがとうございました。
担当者コメント
午後から営業をされるとの事でしたので、朝からお邪魔させて頂き室内作業を午前中には仕上げ、営業時間には全ての作業を終えることが出来ました。
この商品の商品情報はこちら
東京都世田谷区 S様 (2015年12月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | スタジオ |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 3台 |
お客様の声
日程調整等、細かく対応して頂きありがとうございました。
担当者コメント
色々と配慮して頂きありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県中央区 K様 (2015年12月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
今回が2回目です。次もよろしく。
担当者コメント
いつもありがとうございます。
また次の物件もお手伝いさせて頂ければと思います。
よろしくお願い致します。
この商品の商品情報はこちら
東京都品川区 T・Y様 (2015年12月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
交換を急いでおりましたので、金額に折り合いがつきましたのでお願いすることに致しました。構造上エアコンが少し出てしまうのは今回の入替をキッカケに知りました。夜遅くまでご苦労様でした。ありがとうございます。
担当者コメント
既存機器は天井内にある梁の関係上、少しはみ出ておりスペーサーを設けている状態でした。入替えするにあたっても同様にスペーサーを使用し無事納めることができました。色々とご配慮頂きありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
大阪府門真市 HP様 (2015年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
取付ありがとうございました。何社かお見積りを取らせて頂いておりましたが、
その中でもエアコンワークさんが早く丁寧に対応してくれたと感じました。サービス業になるのでいざという時駆けつけてくれる業者さんとお付き合いしていきたいと思っています。また何かありましたら、よろしくお願いします。
担当者コメント
数ある業者の中から弊社をお選び頂きありがとうございます。価格・スピード・品質どれも業界NO1だと思っております。是非とも今後ともお付き合いしていただければと思います。
この商品の商品情報はこちら
東京都墨田区 S・M様 (2015年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
いろいろとありがとうございました。
担当者コメント
お客様からご連絡を頂きすぐに現場調査へ向かいました。
室外機が一段上がった高所にあるので、ご心配されておりましたが、
無事工事を終えることが出来ました。
営業中にも関わらずありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
東京都荻窪 M・L様 (2015年9月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
内装業者さんに見積もりをとったところ空調の設備関係の金額が
高かったのでエアコンワークさんに連絡してみました。
お見積りの金額が当初よりかなり下がりましたので工事を依頼
しました。
担当者コメント
新規の店舗ということで新規の配管から施工させていただきました。
各業者様・監督様とお打合せさせていただきスムーズに施工できました。
この商品の商品情報はこちら
大阪府大阪 M邸様 (2015年10月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 一般家庭 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
工務店さんの空調屋さんに当初お願いする予定でしたが、インターネットで検索してみたところ、もっと安く設置できるエアコンワークさんにお声掛けさせていただきました。キレイに設置してもらってありがとうございます。
担当者コメント
新築での施工になりました。他の業者様との絡みもありますので、念入りに打合せを行い段取り良くすすめるよう努めました。
この商品の商品情報はこちら
大阪府大阪市東淀川区 H様 (2015年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 5.0馬力(34畳/17坪/56㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
工事の人も営業の人も丁寧に教えてくれて、感じが良かったです。
金額に加えて人柄で是非お願いしました。
リースの金額も安かったです。
有難う御座いました。
担当者コメント
最高の価値を提供するのが、弊社のモットーです。
これからも最高の価値を提供してまいります。
何かあればいつでもご連絡下さい。
迅速に対応いたします。
この商品の商品情報はこちら