お客様の声一覧
掲載総数1134件
絞り込み検索
検索数:
1134
東京都八王子市 F・J様 (2016年3月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
室外機搬入お疲れさまです。
助かりました、ありがとうございます。
担当者コメント
作業スペースの確保ありがとうございます。
室外機が屋上まで階段手搬入でしたが、養生をしっかりとして無事完了できました。
この商品の商品情報はこちら
東京都品川区 S・B様 (2016年4月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
価格交渉ありがとうございます。
お陰様で無事終わりそうです。
担当者コメント
工程にご協力頂きまして、ありがとうございます。
また何かありましたらお気軽にご連絡頂ければと思います。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県三郷市 H・R様 (2016年3月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
迅速な対応ありがとうございます。
担当者コメント
東芝から新発売された「スーパーパワーエコmini」を納品させて頂きました。
6馬力にも関わらず室外機が大変コンパクトです。
この商品の商品情報はこちら
埼玉県川口市 S様 (2015年7月施工)
| 施工内容 | 新規施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 事務所 |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
迅速なご対応でとても助かりました。
ありがとうございました。
担当者コメント
工事日の調整にご協力いただき、有難う御座いました。
この商品の商品情報はこちら
千葉県市原市 S様 (2016年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 店舗 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 8.0馬力以上(52畳/27坪/89㎡~) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
遠方まで来てくださりありがとうございました。
電気代がどれだけ下がるのか楽しみです。
担当者コメント
営業中にも関わらずありがとうございました。
何かありましたら、お気軽にご連絡下さい。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県川崎市 S様 (2016年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 3.0馬力(20畳/10坪/33㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
いち早く現場調査に来てくださいました。
内容共に満足しております。
担当者コメント
室外機が屋上にございましたので、EVをお借りして搬出・搬入を行いました。
オーナー様・各テナント様、ご協力頂きありがとうございます。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県横浜市 S様 (2016年2月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | テナントビル |
| メーカー | 東芝 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.0馬力(14畳/7坪/23㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
お安くして頂き助かりました。
ありがとうございます。
担当者コメント
無事終了いたしました。
この商品の商品情報はこちら
東京都杉並区 N・M様 (2015年8月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | 飲食店 |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 2.5馬力(18畳/9坪/30㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
改装したばかりで急な出費がきつい時期ではありましたが、エアコンが動かないのでは営業になりませんので、金額にはかなり無理を言ったかと思います。
ですが「代表に掛け合ってみます」と、そのかいあって結構お値引きしていただけました。
本当にありがとうございました。
担当者コメント
自分も結構駄目元で、弊社代表へ掛け合ってみたのですが、期待にそえる事ができて良かったです。
この商品の商品情報はこちら
東京都世田谷区 M・O様 (2015年7月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | リサイクルショップ |
| メーカー | ダイキン |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 6.0馬力(40畳/20坪/66㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 1台 |
お客様の声
故障により至急交換が必要になりました。エアコンワークさん以外にも現場調査のお願いをしていたのですが、一番早く来て頂いた点と、その場で在庫確認と金額提示、会社からリースの審査書類をFAXで送ってくる等、対応が早かったので、即決させて頂きました。
まさか問い合わせてから3日後に工事に移れるとは思っていなかったので、とても助かりました、ありがとうございました。
担当者コメント
ご満足していただけたのなら幸いです。
これからもお客様の満足度を上げていけるよう努力していきます。
ありがとうございました。
この商品の商品情報はこちら
神奈川県相模原市 T・K様 (2015年4月施工)
| 施工内容 | 交換施工 |
|---|---|
| 施工建物 | スクール |
| メーカー | 日立 |
| 形状タイプ | 天井カセット4方向 |
| 馬力タイプ | 4.0馬力(26畳/13坪/42㎡) |
| 電源タイプ | 三相200V |
| 設置個数 | 2台 |
お客様の声
ただ交換だけでなく、室内の機器を増やせないか、吹き出しを増やせないか等色々相談した時に、一番新味になって応対してくださいましたので、エアコンワークさんにお願いをいたしました。
担当者コメント
お客様の要望にはできる限り応えるよう努めておりますので、ご要望等ございましたら、遠慮なくお問い合わせください。
この商品の商品情報はこちら